Как выбрать изоляционные материалы

Как выбрать изоляционные материалы

Современные изоляционные материалы различают по назначению, техническим и эксплуатационным характеристикам. Использование преимущественно экологичного и безопасного состава позволяет применять их повсеместно. Существуют виды профессиональной и специализированной продукции, которые адаптированы для определенных условий. Универсальный тип подходит для частного применения.

Повышает сопротивление теплоотдаче зданий, снижает расход энергоресурсов ветрозащита. Материал существенно снижает инфильтрацию и продуваемость строений, стабилизирует комфортные параметры микроклимата, исключает образование конденсата. Для внешних сторон конструкций применяют паропроницаемые пленки. Внутри используют пароизоляционные типы материала.

Надежная пароизоляция, купить которую можно по приемлемой стоимости, производится из вспененных полимеров. Достоинства продукции:

  • повышенные изоляционные характеристики;
  • устойчивость к низким и высоким температурам;
  • долговечный материал, срок службы которого более пятидесяти лет;
  • простой и удобный монтаж;
  • экологичный состав.

В некоторых случаях универсальная защита от неблагоприятных внешних факторов не обеспечивает необходимый уровень. Устойчивость строений к влаге гарантирует пленка для гидроизоляции. Материалом оснащают кровлю, перекрытия между этажами, цоколем, чердаком, вентилируемые фасады, другие внутренние и наружные строительные конструкции.

Исключить проникновение холода и сквозняка в помещения позволяют теплоизоляционные материалы. Они могут применяться для оснащения несущих конструкций или использоваться внутри зданий при укладке напольного покрытия, отделке стен и потолка. Повысить уровень комфорта для жилых площадей и создать необходимые акустические параметры для помещений специального назначения поможет шумоизоляция и звукоизоляция.

Все инструкции