Преимущества акустических стеновых панелей

Преимущества акустических стеновых панелей

Стремление к созданию уюта и комфорта в современных интерьерах мотивирует производителей изготавливать практичные отделочные материалы. Среди основных требований можно выделить повышенные шумоизоляционные и теплоизоляционные свойства, которыми обладают акустические панели.

Купить в СПб стеновые панели можно из ПВХ, ваты с минеральным и базальтовым составом, стекловолокна. Толщина изделия обычно около восемнадцати миллиметров. Поверхность может быть окрашена или обладать флисовым покрытием. Материал обеспечивает оптимальную акустику и эстетичный внешний вид. Данный тип отделки снижает эффекты «порхающего эха», подавляет негативно влияющие на человека частоты.

Популярностью пользуются панели Ecophon и других ведущих производителей. Достоинства продукции:

  • простота монтажных и демонтажных работ, возможность повторной эксплуатации;
  • устойчивость к деформациям, расслоению, срок службы до двадцати лет;
  • хорошие теплоизоляционные свойства;
  • нетоксичный безопасный состав;
  • пожаробезопасность, огнестойкий материал.

С таким материалом, как акустические панели Rockfon, легко работать, не имея специального оборудования и профессиональных навыков. Их просто раскроить и разрезать до нужного размера. В тренде разноцветные фактурные поверхности, а также материал с эффектом 3D. Они отлично маскируют дефекты стен и помогают создать стильный интерьер.

Благодаря универсальности, материал востребован для оснащения кинотеатров, концертных, актовых и конференц-залов, кафе, ресторанов, городских апартаментов и загородной недвижимости. Свойство отталкивать влагу позволяет упростить уход и надолго сохранить привлекательный внешний вид отделки.

Все инструкции